Все новости

Компании, работающие по отдельным государственным или муниципальным контрактам, до конца 2022 года смогут рассчитываться со своими контрагентами за поставленные товары, выполненные работы или оказанные услуги напрямую, без открытия лицевого счёта в Федеральном казначействе. Такое постановление кабмина от 1 июля 2022 года № 1182 вступает в силу 12 июля.

До конца текущего года компании, которые работают по отдельным государственным или муниципальным контрактам, получили право рассчитываться со своими контрагентами без открытия лицевого счёта в Федеральном казначействе.

В результате, например, застройщики смогут оперативнее выходить на стройплощадки, сообщается на сайте кабмина. На банковские счета поставщиков строительных материалов и оборудования, затраты на приобретение которых включены в смету, будут переводить не только оплату за поставку, но и авансы по контрактам. Основанием для таких расчетов послужит перечень стройматериалов и оборудования, необходимых для исполнения госконтрактов.

Источник:    https://www.pnp.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.