Все новости

До конца года обновят 37 километров мостов и путепроводов

8 июля 2022 в 13:36

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" (БКД) в РФ отремонтируют 37 километров искусственных сооружений, к которым относятся мосты и путепроводы. В частности, начнут ремонт несколько сотен мостовых сооружений.

"До конца года по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в регионах приведем к нормативу 37 километров мостов и путепроводов. В целом работы будут запущены на 482 мостовых сооружениях, часть объектов будет готова уже в этом году, остальные завершим в следующем", - сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Реконструкция некоторым объектам дорожной инфраструктуры необходима. Сегодня в российских регионах в аварийном состоянии находится порядка 12 % мостов, путепроводов и эстакад, расположенных на дорогах регионального и межмуниципального значения, рассказывают в пресс-службе Росавтодора.

Привести автомобильные дороги в норму невозможно без приведения в норму искусственных сооружений на них. Работы пройдут не только на крупных мостовых переходах, но и на небольших, значимых для местных жителей объектах. На это в 2022 году предусмотрено 32,4 млрд рублей, из которых 21,5 млрд - федеральная поддержка, отмечает замруководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко. В рамках БКД часть сооружений уже отремонтировали. В Красноярском крае обновили 8 искусственных сооружений. Сдан в эксплуатацию мост через ручей Сосновый на 21-м километре дороги Мотыгино - Орджоникидзе.

Источник:    https://rg.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.