Все новости

В Москве показатель может вырасти почти вдвое.

Минстрой предложил увеличить норматив стоимости жилья в столице и регионах. По данным ведомства, на второй квартал в Москве будет установлена нормативная стоимость жилья в размере 275 тыс. рублей, показатель вырастет на 81 %.

Показатели средней стоимости «квадрата» используются при расчете размера социальных выплат на покупку или строительство жилья отдельным категориям граждан. Кроме того, норматив применяется при переселении граждан из аварийных домов. По состоянию на первый квартал 2022 года в Москве норматив стоимости жилья был установлен на уровне 152 тыс. рублей. Согласно проекту приказа ведомства, на второй квартал показатель предложили  увеличить до 275 тыс. рублей.

В Московской области норматив стоимости «квадрата» предложено увеличить на 2,5 %, до 111,2 тыс. рублей. В Санкт-Петербурге показатель вырастет на 8 %, до 175,9 тыс. рублей. В Ленинградской области норматив могут увеличить на 7 %, до 92,2 тыс. рублей, в Татарстане рост составит 6 %, норматив вырастет до 101,8 тыс. рублей. В Краснодарском крае показатель могут увеличить на 6 %, до 86,1 тыс. рублей. В Ненецком автономном округе норматив стоимости жилья предложено уменьшить на 225 рублей, до 73 тыс. рублей за «квадрат».

Источник:    https://www.cian.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.