Все новости

С 13 по 19 ноября в Москве проходит Международный форум «Транспортная неделя – 2021». В его рамках представители власти и бизнеса обмениваются мнениями по наиболее актуальным вопросам развития российского транспорта и инфраструктуры.

Накануне участники мероприятия уделили особое внимание обсуждению поручения президента страны Владимира Путина о формировании проекта развития общественного транспорта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

«Мы все заинтересованы, чтобы появились унифицированные требования к тому, какими должны быть региональный транспорт и обеспечивающая его инфраструктура. При этом важно, чтобы в документе были предусмотрены меры поддержки привлечения инвестиций, а также механизмы субсидирования из федерального бюджета части затрат на обновление подвижного состава в соответствии с экологическими требованиями. Это позволит вывести региональный общественный транспорт на новый уровень и вместе с тем улучшит качество жизни миллионов россиян», — прокомментировал генеральный директор компании «Мовиста Регионы» Александр Советников.

На сегодняшний день «Мовиста Регионы» успешно реализовала проект по модернизации транспортной системы Тверской области. В 2022 году компания планирует запустить первую в России межмуниципальную трамвайную линию между городами Екатеринбург и Верхняя Пышма. Кроме того, «Мовиста Регионы» направила предложение о заключении концессионного соглашения администрации Курской области. Если оно будет принято, компания может приступить к модернизации транспортной системы регионального центра уже в начале 2022 года.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.