Все новости

На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил представления и проверки отчетов о выбросах парниковых газов, формы отчетов о выбросах парниковых газов, Правил создания и ведения реестра выбросов парниковых газов и внесении изменений в Правила создания государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и условий для ее функционирования».

Проект разработан в соответствии с Федеральным законом от 02.07.2021 № 296-ФЗ «Об ограничении выбросов парниковых газов», который вступает в силу с 30.12.2021.

Проектом планируется утвердить:

  • правила представления и проверки отчетов о выбросах парниковых газов;
  • форму отчета о выбросах парниковых газов.

Согласно проекту, отчет о выбросах парниковых газов будет представляться хозяйствующими субъектами до 1 июля года, следующего за отчетным.

В настоящее время форма отчета не утверждена, предусмотрено только его содержание, которое приведено в Методических указаниях, и руководство по количественному определению объема выбросов парниковых газов организациями, осуществляющими хозяйственную и иную деятельность в Российской Федерации, утвержденных приказом Минприроды России от 30.06.2015 № 300.

Дата окончания публичного обсуждения — 17 ноября 2021 г.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.