Все новости

На первом этапе скоростной трассы М-12 Москва - Казань запущен в работу асфальтобетонный завод на строительной базе «Покров» (АБЗ), сообщили в госкомпании «Автодор». Во Владимирской области уложен пробный слой асфальтобетона. Для этого на заводе изготовили около 800 тонн смеси.

Участок, где уложен пробный асфальт, находится рядом с развязкой с федеральной дорогой М-7 «Волга» во Владимирской области. В работах по устройству пробного слоя асфальтобетонной смеси задействовали более 20 дорожных рабочих и 30 единиц техники.

Новый завод способен выпускать 160 тонн асфальтобетона в час. Всего на первом этапе М-12 будет работать четыре АБЗ, общей производительностью 600 тонн в час. Сейчас готовы к работе два АБЗ, уточнили в госкомпании.

М-12 будет дорогой первой технической категории. Для устройства верхнего слоя основания проезжей части используют асфальтобетонную смесь SP 32-Э, которая подходит для дорог с интенсивным трафиком и рассчитана на экстремальные нагрузки. В ее состав входит уникальный вяжущий компонент, специально спроектированный под климатические условия Московской и Владимирской областей.

Всего для устройства основного хода дороги используют более одного миллиона кубометров песка и 1,4 кубометра щебня. Поставка инертных материалов идет по железной дороге.

На первом этапе М-12 организуется три производственные базы и шесть площадок временного складирования материалов. Уже завершено обустройство базы в Аннино.

Источник:    https://rg.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.