Все новости

Планируется утвердить правила ценообразования при обращении с отходами I и II классов опасности

20 августа 2021 в 14:45

На официальном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект постановления Правительства РФ «О ценообразовании в области обращения с отходами I и II классов опасности».

Новость будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в области обращения с отходами I и II классов опасности.

Проектом предлагается утвердить:

- основные положения о ценообразовании в области обращения с отходами I и II классов опасности;

- правила регулирования предельных тарифов в области обращения с отходами I и II классов опасности.

Согласно Проекту, государственное регулирование предельных тарифов осуществляется путем установления органом регулирования предельного тарифа на услугу федерального оператора по обращению с отходами I и II классов опасности. Предельные тарифы устанавливаются на финансовый год.

Планируется, что Федеральная антимонопольная служба будет являться федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим регулирование тарифов в области обращения с отходами I и II классов опасности.

С 01.03.2022 начинают действовать положения законодательства об отходах, регулирующие обращение с отходами I и II классов опасности и обязывающие заключать договоры с федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности (п. 2 ст.3 Федерального закона от 26.07.2019 № 225-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и Федеральный закон «О Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»).

Для реализации системы обращения с отходами I и II классов опасности утверждена не вся необходимая нормативная правовая база. Для того чтобы данная система заработала, и опубликован Проект. Ранее аналогичного документа утверждено не было.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.