Все новости

Состоялось очередное заседание Комиссии по апелляциям при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексея Ученова.

На заседании состоялось рассмотрение 7 апелляционных жалоб. С учётом рассмотренных на предыдущих заседаниях общее количество рассмотренных жалоб в 2021 году составило 9. Для сравнения, в 2020 году на рассмотрение в Комиссию по апелляциям поступили жалобы по 13 вопросам.

Комиссия по апелляциям осуществляет свою деятельность с 2016 года в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации».

При этом прошедшее заседание стало первым после принятия и вступления в силу Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 523-ФЗ «О внесении изменений в «Федеральный закон о стандартизации в Российской Федерации». Изменения в закон расширили полномочия Комиссии по апелляциям и теперь позволяют рассматривать жалобы заявителей, в том числе в отношении утверждения национальных стандартов Российской Федерации, а также деятельности технических комитетов по стандартизации.

Источник:    https://www.rst.gov.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.