Все новости

15 июля 2021 года состоялось заседание технического комитета по общероссийским классификаторам (ТК 000), ведение дел секретариата которого возложено на ФГУП «Стандартинформ».

ТК 000 проведена экспертиза 16 проектов изменений к общероссийским классификаторам: объектов административно-территориального деления (ОКАТО), территорий муниципальных образований (ОКТМО), видов экономической деятельности (ОКВЭД 2), продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) и управленческой деятельности (ОКУД).

«Изменения затрагивают более 1727 объектов классификации», — сообщил председатель ТК 000, директор Департамента общероссийских классификаторов ФГУП «Стандартинформ» А.С. Бурый.

Проекты изменений к ОКАТО и ОКТМО сформированы Росстатом; к ОКВЭД 2, ОКПД 2 — Минэкономразвития России; к ОКУД — Росстандартом.

Экспертиза изменений к ОКАТО и ОКТМО продиктована актуализацией                      законодательства о муниципальных образованиях и об административно-территориальном устройстве Архангельской, Кемеровской, Кировской, Курганской, Мурманской и Свердловской области; Алтайского и Пермского края.

Проект изменения к ОКВЭД 2 связан с приведением наименования группировки c кодом 28.92.3 в соответствие аналогичной группировкой в ОКПД 2.

Изменением к ОКПД 2 осуществлена детализация специализированного транспорта; в классификатор включены электропогрузчики, асфальтоукладчики, снегоболотоходы, вездеходы и электротележки.

В ОКУД вносятся изменения в унифицированную систему документации, устанавливаемую Банком России, по аннулированию утративших свое значение форм статистической отчетности, изменению наименований действующих форм и включению новых форм.

По проектам рассмотренных изменений к ОКАТО, ОКТМО, ОКВЭД 2, ОКПД 2, ОКУД ТК 000 принял положительные заключения и рекомендовал их Росстандарту для утверждения.

Заседание прошло в форме электронного голосования.

Источник:    https://www.gostinfo.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.