Все новости

Согласно РИА Недвижимость, в связи с пандемией коронавирусной инфекции застройщики Москвы начали активно внедрять в свои жилые проекты инновационные системы очистки воздуха, способные убивать как бактерии, так и вирусы.

Так, MR Group уже применила в нескольких своих домах инновационную систему ламинарных потолков, которая способна уничтожать до 95% вредоносных бактерий. Как сообщила директор по маркетингу Группы Евгения Старкова, в будущем эта система, а также те, что убивают вирусы, будут распространяться и на другие проекты.

ДОНСТРОЙ также применяет в своих проектах технологии по очистке воздуха. В пресс-службе компании рассказали, что их система представляет собой механическую приточную вентиляцию с двухступенчатой фильтрацией воздуха, которая обеспечивает проветривание помещений без необходимости открывать окна. При этом встроенная система очистки и обеззараживания воздуха Tion «позволяет улавливать мельчайшие частицы грязи, выхлопных газов и пыли, а также аллергены и все типы микроорганизмов».

В холдинге РосСтройИнвест рассказали об использовании в их ЖК Eleven системы вентиляции с фотокаталитическим фильтром, который уничтожает 99% бактерий и вирусов. «Данная система — это разработка ученых, предназначавшаяся для помещений с высокими требованиями к очистке воздуха, она использовалась в системах вентиляции в крупнейших медицинских учреждениях и даже на орбитальной станции», — уточнили в пресс-службе компании, заметив, что решение о применении этой технологии в жилом доме было принято еще до пандемии.

А в ГК ИНГРАД сообщили, что несколько месяцев назад внедрили в своих проектах систему с обеззараживанием кабин лифтов специальной встроенной в них лампой и добавили, что «будут развивать эту систему и дальше».

Источник:    https://erzrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.