Все новости

В этих целях крупнейший российский банк с госучастием выделил застройщику «Евроинвест Девелопмент» 7,7 млрд руб.

Сбербанк профинансирует строительство четвертой и пятой очередей ЖК ID Kudrovo на сумму 7,7 млрд руб. Общая площадь проекта, расположенного в г. Кудрово Всеволожского районе Ленинградской области, — 89 000 кв. м.

В рамках новой сделки с Евроинвест Девелопмент (4-е место в ТОП застройщиков Ленинградской области) средства предоставлены не только на строительство жилого комплекса, но и на покрытие ESG-затрат партнера — комплексную застройку и развитие социальной инфраструктуры, пояснил старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов.

«С компанией мы сотрудничаем всего год, но даже за столь короткое время убедились в профессионализме и ответственном подходе застройщика к строительству, — отметил топ-менеджер Сбербанка. — По всем жилым комплексам, которые мы финансируем, продажи идут опережающими темпами, формируются существенные накопления на счетах эскроу, благодаря чему мы можем значительно снижать процентную ставку по кредиту».

12-этажные дома находятся на огороженной территории с открытой парковкой для автомобилей, велопарковкой, колясочными и кладовыми в каждой секции. Рядом с домом запланировано строительство многоэтажных гаражей-стоянок, трех детских садов и школы на 825 мест. На придомовой территории откроют кофе-пойнт и общее 120-метровое помещение для общения жильцов.

Источник:    https://erzrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.