Все новости

11 мая 2021 года Стандартинформ принял участие в рабочей встрече с коллегами из Французской национальной ассоциации по стандартизации AFNOR (член Международной организации по стандартизации ИСО).

 

ФГУП «Стандартинформ» на встрече в онлайн формате представляли: директор Департамента международного сотрудничества Ю.С. Туфанова, директор Департамента формирования и ведения информационных ресурсов Е.Н. Маковеев, начальник Отдела продаж документов по стандартизации Е.К. Кузина, представители Отдела региональных и зарубежных организаций.

AFNOR на встрече представляли менеджер по работе с ключевыми клиентами Фабрис Цезари (Fabrice Cesari), менеджер, ответственный за партнерские соглашения Рауль Ривас Рамос (Raul Rivas Ramos).

На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в формате обновления условий партнерского соглашения Стандартинформ-AFNOR. Документ касается распространения национальных стандартов и их переводов и подписан в июле 2013 года.

Также рассматривалась возможность использования Стандартинформом разработанного французскими коллегами онлайн-сервиса CObaz. Система предоставит возможность доступа к коллекциям официально опубликованных международных, иностранных и российских стандартов, с функцией автоматического выделения требований из общего текста.

По окончании мероприятия стороны выразили готовность совместного участия в международных конференциях и форумах.

Справочно. AFNOR существует на международном рынке услуг по стандартизации с 1928 года и является одним из лидирующих органов по стандартизации в Европе и в мире, ведет собственную международную регистрацию аудиторов и сотрудничает с международными реестрами IRCA, IPC и ICА.

Источник:    https://www.gostinfo.ru/News/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.