Все новости

8 апреля Уральский филиал Главгосэкспертизы России проведет онлайн-семинар, посвященный экспертной оценке при проведении экспертного сопровождения.

На семинаре будут рассмотрены теоретические и практические вопросы, связанные с проведением государственной экспертизы в форме экспертного сопровождения, внесением изменений в проектную документацию и их оформлением, подготовкой справок с описанием внесенных в проектную документацию изменений. Откроет семинар, а также выступит в качестве модератора последующего круглого стола, на котором участники смогут задать экспертам Главгосэкспертизы дополнительные вопросы, заместитель начальника Уральского филиала Алексей Егоров.

«Практически ни одна стройка не происходит без отклонений от первоначального проекта. Экспертное сопровождение как разновидность повторной экспертизы в упрощенном варианте является инструментом оценки изменений, вносимых в проектную документацию на стадии строительства. Грамотное владение этим инструментом всеми заинтересованными сторонами позволит застройщику быстрее завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию, что и является общей конечной целью всех участников процесса» - отмечает замначальника Уральского филиала.

В ходе своего выступления на семинаре Алексей Егоров расскажет требованиях, предъявляемых к оформлению проектной документации и вносимым в нее изменениям, в том числе к составу, содержанию и оформлению заключений по результатам экспертной оценки в рамках экспертного сопровождения и заключений государственной экспертизы по результатам экспертного сопровождения.

Эксперт Отдела строительных решений и инженерного обеспечения Уральского филиала Андрей Тепляков, специализирующийся на архитектурных и объемно-планировочных решениях, предоставит информацию об особенностях оценки изменений, внесенных в проект в ходе экспертного сопровождения, а также о том, как они должны соотноситься с другими частями проектной документации. Главный эксперт проекта Отдела специализированных экспертиз Светлана Бегинина проанализирует вопросы взаимосвязи разделов проектной документации, касающиеся охраны окружающей среды.

Заместитель начальника Отдела строительных решений и инженерного обеспечения Уральского филиала Главгосэкспертизы России Анна Пьянкова раскроет тему минимального и достаточного содержания справки с описанием внесенных в проектную документацию изменений.

Семинар рассчитан на застройщиков, технических заказчиков, проектировщиков и представителей экспертных организаций.

О времени проведения и условиях участия в семинаре можно узнать здесь.

Источник:    https://gge.ru/press-center/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.