Все новости

Правительственное решение об этом опубликовала пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр Михаил Мишустин освободил от должности руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексея Алёшина, занимавшего этот пост с 2014 года.

Вместо него ведомство возглавил Александр Трембицкий. Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба правительства.

Александр Трембицкий более восьми лет занимал пост замглавы Ростехнадзора (с октября 2012 года), до этого он возглавлял Северо-Кавказский филиал ведомства (2010—2012), а также руководил Департаментом по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю администрации Краснодарского края (2006—2010).

СПРАВКА

Трембицкий Александр Вячеславович

Родился 1 января 1965 года в г. Усть-Лабинске Краснодарского края.

В 1987 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт. Позднее прошел профессиональную переподготовку в Кубанском государственном университете по программе «Экологический менеджмент и аудит».

С 2002 года работал в администрации Краснодарского края. Был начальником отдела контроля и сопровождения процедур финансового оздоровления и банкротства в Департаменте по финансам, бюджету и контролю, первым заместителем руководителя Департамента по транспорту и связи. В 2006—2010 годах возглавлял Департамент по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю Краснодарского края.

С марта 2010 года по октябрь 2012 года руководил Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

С 24 октября 2012 года являлся заместителем руководителя Ростехнадзора.

30 марта 2021 года назначен руководителем Ростехнадзора.

Действительный государственный советник РФ II класса (2013).

Отмечен двумя благодарностями Правительства РФ (2012, 2015).

Женат. Его сын Александр Трембицкий (род. 1987) с сентября 2020 года занимает должность заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Источник:    https://erzrf.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.