Все новости

Приказ Минстроя России от 06.08.2020 года № 433/пр об утверждении технических требований к порядку ведения государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД) зарегистрирован в Минюсте России и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Приказ № 433/пр также утверждает методику присвоения регистрационных номеров сведениям, документам, материалам, размещаемым в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности.

Кроме того, в документе перечислены справочники и классификаторы, необходимые для обработки сведений, документов, материалов, размещаемых в ГИС обеспечения градостроительной деятельности, а также утвержден формат предоставления сведений, документов, материалов, содержащихся в ГИС обеспечения градостроительной деятельности.

"Большая двухлетняя работа по созданию нормативной базы для создания ГИСОГД завершена. Дальше - практика правоприменения, корректировка при надобности. И самое главное - завершить создание самих информационных систем в регионах. Предстоит огромная практическая работа вместе с нашими товарищами "на местах", - прокомментировал документ замминистра строительства Дмитрий Волков.

Источник:    https://pravdaosro.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.