Все новости

16-19 ноября 2020 года Стандартинформ проводит в онлайн формате курс повышения квалификации по теме «Информационное обеспечение организаций по разработке проектов национальных и межгосударственных стандартов, подготовки их к утверждению и регистрации».

Опытом работы поделятся специалисты, непосредственно участвующие в разработке проектов стандартов и работе технических комитетов по стандартизации (ТК).

В программе: рассмотрение процедуры разработки национальных и межгосударственных стандартов; вопросы использования информационных ресурсов Федерального информационного фонда стандартов в этой деятельности; особенности редактирования и нормоконтроля проектов документов на соответствие основополагающим стандартам; организация, планирование и контроль деятельности ТК. И многое другое. В том числе, лекция «Порядок подготовки разработчиков стандартов с начального уровня».

Отдельное внимание будет уделено нововведениям ГОСТ Р 1.1-2020 «Стандартизация в Российской Федерации. Технические комитеты по стандартизации и проектные технические комитеты по стандартизации. Правила создания и деятельности», вступившего в силу 1 ноября этого года, и ГОСТ Р 1.2-2020 «Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты национальные Российской Федерации. Правила разработки, утверждения, обновления, внесения поправок и отмены», действующего более двух месяцев.

Курс лекций будет интересен представителям ТК, разработчикам проектов ГОСТ и ГОСТ Р, экспертам и специалистам, обеспечивающим подготовку проектов стандартов к утверждению.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.