Все новости

7 июля 2020 года  состоялось заседание Рабочей группы Исполнительного комитета СНГ, созданной с целью подготовки Плана мероприятий по реализации первого этапа (2021-2025 годы) Стратегии экономического развития СНГ на период до 2030 года. Мероприятия прошло в Москве в режиме видеоконференции.

 

В заседании принял участие Н.М. Куприков, начальник отдела стандартов в обеспечение требований технических регламентов ЕАЭС и регионального сотрудничества ФГУП «Стандартинформ», председатель Межгосударственного технического комитета по стандартизации «Проведение исследований в полярных регионах» (МТК 555).

В ходе обсуждения были рассмотрены следующие вопросы:

  • подготовка предложений по устранению технических барьеров на период 2021–2025 годы;
  • совершенствование многосторонней договорно-правовой базы СНГ в области технического регулирования, стандартизации, метрологии, оценки соответствия и аккредитации;
  • разработка и реализация Программы работ по межгосударственной стандартизации;
  • развитие сотрудничества Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) государств-участников СНГ с международными и региональными организациями в области технического регулирования, стандартизации, метрологии, оценки соответствия и аккредитации;
  • совершенствование системы подготовки и повышения квалификации специалистов в области технического регулирования, стандартизации, метрологии, оценки соответствия и аккредитации в государствах-участниках СНГ.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.