Все новости

Северсталь в рамках программы развития стального строительства, инициировало и приняло участие в разработке национального стандарта на производство каркасно-обшивных стен из стальных холодногнутых оцинкованных профилей для объектов гражданского и промышленного строительства. Документ подготовлен при поддержке Ассоциации развития стального строительства (АРСС) и вступает в силу 1 мая 2020 г.

Участие в разработке ГОСТ Р 58774-2019 «Стены наружные каркасно-обшивные самонесущие и ненесущие с каркасом из стальных холодногнутых оцинкованных профилей» приняли сотрудники отдела технического регулирования дирекции по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь». Новый стандарт регламентирует единые требования к составляющим каркасно-обшивных стен, технологии производства таких конструкций. В части стальных материалов установлена минимальная толщина оцинкованного проката для профилей не менее 0,7 мм с классом цинка не менее 275. Это обеспечит долговечность конструкции, а также требования к кронштейнам для ее крепления к несущим элементам зданий и сооружений.

Северсталь, являясь одним из учредителей Ассоциации развития стального строительства, заинтересована в разработке национальных стандартов для продукции и технологий, задействованных в строительстве с применением стали. Новый документ, разработанный с участием наших специалистов и АРСС, направлен на развитие технологии быстровозводимых зданий из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), уже зарекомендовавшей себя за рубежом. Соответствие стандарту даст гарантию как участникам рынка, так и конечным потребителям их надежности и безопасности при эксплуатации, а также высокие эксплуатационные характеристики и современный уровень энергоэффективности», – комментирует директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» Петр Мишнев.

Вступление в силу ГОСТ Р 58774-2019 защитит всех участников рынка, включая конечных потребителей, от недобросовестных игроков и предоставит правовую основу для соблюдения заявленных требований, повысит доверие к технологии ЛСТК.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.