Все новости

В 2020 году международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia должны пройти в октябре, и еще есть надежда на то, что все состоится, причем в очном - столь знакомом, но теперь уже немного подзабытом нами формате. А пока организаторы форума активно вливаются в общий курс на образование и социальную активность в режиме онлайн и запускают серию бесплатных вебинаров по актуальным вопросам работы отрасли. 

14 и 16 апреля в 14.00 (по Мск) 100+ Forum&Expo совместно с АО «НИЦ «Строительство», а также при поддержке Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению проведут вебинары по геотехнике. Участники рассмотрят особенности геотехники и строительства высотных и уникальных зданий и сооружений, нормативную базу в высотном, уникальном и подземном строительстве. Кроме того, в обсуждении затронут и особенности проектирования и строительства высотных зданий в сложных грунтовых условиях, а также проблемы и задачи урбанистики подземного пространства на примере Санкт-Петербурга. 

Среди спикеров вебинаров: президент РОМГГиФ, вице-президент РААСН по направлению «Инновации» Вячеслав Ильичев, доцент ПГУПС, генеральный директор ООО «Геореконструкция» Алексей Шашкин, представители НИИОСП им. Н.М. Герсеванова АО «НИЦ «Строительство», в том числе директор института Игорь Колыбин. 

Участие бесплатное. Необходима регистрация

Вебинарами организаторы 100+ Forum&Expo в условиях вынужденного карантина не ограничились и открыли доступ к собранному за шесть лет архиву интервью с ведущими мировыми экспертами в области архитектуры, урбанистики, строительства, а также к презентациям спикеров деловой программы и трансляциям самых интересных секций форума. 

Ежегодно в программе 100+ Forum Russia участвуют и представители Главгосэкспертизы России. В 2019 году эксперты провели круглый стол по вопросам разработки и экспертизы проектной документации на строительство высотных и уникальных сооружений. Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются участники строительного процесса на стадиях инвестиционного планирования, проектирования и собственно строительства, а также о концепции инновационного развития института экспертизы в России. Начальник Управления промышленной, ядерной, радиационной безопасности и ГОЧС Главгосэкспертизы Александр Красавин обратил внимание на специфику обеспечения пожарной безопасности объектов высотного и уникального строительства, а заместитель начальника Главгосэкспертизы России Александр Вилков затронул вопросы ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Начальник управления методологии и стандартизации экспертной деятельности Главгосэкспертизы России Вадим Полянский принял участие в прошедшем на площадке форума семинаре-совещании Минстроя России «Законодательные новеллы Градостроительного кодекса РФ: проектное и экспертное сопровождение строительства», где объяснил, как экспертное сопровождение упростит прохождение повторной экспертизы.

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.