Все новости

Минстрой России подготовил письмо №5991-ОД от 21 февраля 2020 года по вопросу возможности внесения изменений в проектную документацию.

Минстрой напоминает, что в соответствии с Положением об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденным Постановлением Правительства РФ №145 от 05.03.2007, при проведении государственной экспертизы может осуществляться оперативное внесение изменений в проектную документацию и результаты инженерных изысканий в сроки и в порядке установленные договором.

При выявлении недостатков в проектной документации или результатах инженерных изысканий экспертная организация уведомляет заявителя и в случае необходимости устанавливает срок для их устранения.

Если устранение выявленных недостатков в процессе экспертизы невозможно, экспертная организация вправе отказаться от проведения экспертизы и поставить вопрос о досрочном расторжении договора.

Таким образом, резюмирует Минстрой, оперативное внесение изменений в проектную документацию возможно только в рамках замечаний, направляемых экспертной организацией застройщику. Внесение изменений без согласования с экспертной организацией может привести к невозможности оказания услуги по проведению экспертизы в установленный законом срок.

    

Источник:    https://erzrf.ru/news/poryadok-i...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.