Все новости

На портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа Минстроя России «Об утверждении порядка присвоения номеров градостроительным планам земельных участков и о внесении изменений в форму градостроительного плана земельного участка и порядок ее заполнения, утвержденные приказом Минстроя РФ от 25 апреля 2017 г. №741/пр».

Приказом утверждается порядок присвоения номеров градостроительным планам земельных участков (ГПЗУ).

При формировании номера градостроительного плана земельного участка используется единая система кодирования и классификации документов и сведений для их однозначной идентификации на территории субъекта РФ.

Номер градостроительного плана состоит из восемнадцати знаков и цифр, включаемых в соответствующие группы восьми ячеек.

Для случая выдачи ГПЗУ в отношении земельного участка, расположенного в границах особо охраняемой природной территории, форма градостроительного плана дополняется разделом для указания предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства, установленных положением об особо охраняемых природных территориях.

В «Порядке заполнения…» добавляются указания о случаях подготовки градостроительного плана в соответствии с ч. 1.1 ст. 57.3 Градостроительного кодекса РФ. Это относится к образованию земельного участка для размещения объектов федерального, регионального и местного значения из земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности до образования такого участка на основании проекта межевании территории или схемы расположения земельного участка.

В целом изменения детализируют порядок заполнения градостроительного плана и призваны ликвидировать возможность двоякого толкования заполняемых полей документа.

Обсуждение проекта приказа Минстроя продлится до 17 января 2020 года.

Источник:    https://erzrf.ru/news/minstroy-i...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.