Все новости

Перечень ресурсоснабжающих организаций, предоставляющих услуги на портале mos.ru, расширен. Как рассказал сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на заседании Правительства Москвы положительно рассмотрен вопрос о включении ГУП «Мосводосток» в перечень организаций, предоставляющих услуги по подключению объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Лёвкин уточнил, что услуги ГУП «Мосводосток» по выдаче технических условий, заключению договоров о подключении и выдаче актов технологического присоединения к системе ливневой канализации будут доступны на портале мэра mos.ru с середины 2020 года.

По его словам, в настоящее время ведется работа по технической реализации данного онлайн сервиса совместно со столичными Департаментом информационных технологий и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства.

Сергей Лёвкин напомнил, что в рамках поручений мэра Москвы Сергея Собянина улучшить инвестиционный климат в столице, городские власти перевели в электронный вид большую часть услуг в строительстве, создали ряд удобных для застройщиков онлайн сервисов, многие из которых пользуются высокой популярностью.

Так, о востребованности предоставления услуг через портал mos.ru свидетельствует количество поданных застройщиками заявок по подключению объектов к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. На сегодняшний день количество таких заявок составляет 6500, отметил Лёвкин.

Напомним, что с конца декабря 2018 года на портале мэра и Правительства Москвы можно получить услуги 6 РСО (АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз»).

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.