Все новости

Пробелы в законодательстве, избыток документов и проверок стали главным препятствием при создании безопасных и качественных дорог в России, сообщил в ходе международного форума "Инновации в дорожном строительстве" председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко.

Петушенко, выступая на международном форуме "Инновации в дорожном строительстве", заявил, что при реализации национального проекта по созданию в России безопасных и качественных дорог дорожная отрасль сталкивается с рядом вызовов. При этом главным из них, по его словам, являются пробелы в законодательстве.

"В первую очередь, это пробелы в нормотворчестве. За последние годы стало строить сложнее. У кого-то складывается впечатление, что люди, которые занимаются дорогами, почему-то должны делать плохо. И с этого посыла начинается огромное количество изменений. Перебор с точки зрения огромного пакета документов, которыми мы должны пользоваться, и перебор в объеме контролирующих мероприятий", - заявил Петушенко.

Он подчеркнул, что дорожное сообщество готово к тем вызовам, которые есть: "люди собраны грамотные, техника и материалы, которые на сегодняшний день используются, тоже высшего мирового качества".

Глава "Автодора" в интервью РИА Новости в июне указывал, что одной из главных проблем ЦКАДа стали изменения в законодательстве, которые произошли с момента проведения изысканий по проекту еще в 2008-2009 годах, что вызвало новые технические требования со стороны владельцев сетей, и именно они на сегодня являются критическими и с точки зрения денег, и с точки зрения сроков.

Источник:    https://realty.ria.ru/20190704/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.