Все новости

20 июня 2019 года в Казани состоялся круглый стол на тему «Внедрение независимой оценки квалификации – как инструмент повышения качества и безопасности строительства», с приветственным словом выступил Координатор по Приволжскому федеральному округу Дмитрий Кузин. Мероприятие прошло при участи саморегулируемых организаций и центров оценки квалификации Приволжского федерального округа, а также представителя Регионального методического центра Национального агентства развития квалификаций (НАРК) по Республике Татарстан Андрея Яшина. В рамках мероприятия Председатель Совета по профессиональным квалификациям в строительстве Александр Ишин рассказал о Национальной системе квалификаций и роли профессионального экзамена в рамках независимой оценки квалификации как инструмента повышения качества подготовки специалистов в области строительства.

Участники обсудили концепцию и перспективы развития сети центров оценки квалификации для специалистов по организации строительства, в том числе при участии саморегулируемых организаций.

В рамках мероприятия заместитель Исполнительного директора – Директор Департамента информационных технологий и анализа данных Национального объединения строителей Валерий Карпов презентовал программно-методический комплекс «Оценка квалификаций» для прохождения профессионального экзамена, разработанный НАРК. Данная программа синхронизирована с Реестром сведений о проведении независимой оценки квалификации, который является информационным ресурсом для комплексной поддержки всех участников системы независимой оценки квалификаций, содержит всю необходимую информацию о квалификациях, центрах оценки, фактически выданных и действующих свидетельствах о квалификации, обеспечивает мониторинг и контроль за процессами оценки.

Подводя итоги мероприятия, Дмитрий Кузин предложил участникам направить свои предложения по развитию системы в адрес Совета по профессиональным квалификациям в строительстве и продолжить обсуждение данного вопроса на заседании окружной конференции членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по ПФО в июле 2019 года.

Источник:    http://www.nostroy.ru/articles/d...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.