Все новости

Девелопер и вуз создадут кафедру по управлению проектами

В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова создается базовая кафедра по управлению проектами и программами. Соглашение об этом подписали представители РЕУ и девелоперской компании Capital Group.

В начале планируется разработать методические материалы: учебник и кейсы по финансовым расчетам, управлению стоимостью проекта, BIM-технологиям, подготовке коммерческого задания. Кроме того, студенты смогут посещать строящиеся объекты компании, воркшопы и лекции с привлечением международных экспертов.

Программа обучения рассчитана на студентов всех курсов, аспирантов и поддерживается специальной системой мотивации. Компания предоставит дополнительные стипендии и гранты для учащихся, а также расширит уже существующую программу обмена студентами. Вовлечение в образовательный процесс крупного девелопера поможет студентам определиться с профилем будущей деятельности уже во время обучения, а также получить возможность применения теоретических знаний на практике.

Ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова профессор Виктор Гришин отметил, что университет выбрал Capital Group в качестве партнера неслучайно. Компания имеет 25-летний опыт работы на рынке. «Этот накопленный потенциал надо с помощью преподавателей кафедры преобразовать в современные учебники, электронные курсы, дипломные работы, — считает Виктор Гришин. — Такие разработки позволят повысить компетенции молодых экономистов и менеджеров в области управления крупными сложными проектами».

По мнению председателя совета директоров Capital Group Павла Тё, сотрудничество с университетом — не только форма социальной деятельности компании, оно помогает компании привлекать к сотрудничеству молодых перспективных специалистов. «В девелопменте востребованы менеджеры, обладающие обширными знаниями одновременно в трех областях: строительном процессе, экономике и юриспруденции. — сказал Павел Тё. — Именно по этой причине мы будем принимать активное участие в процессе обучения и, в том числе, поощрять лучших и перспективных студентов».

Источник:    https://www.stroygaz.ru/publicat...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.