Все новости

В рамках Соглашения о взаимодействии с НОСТРОЙ Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) рассмотрела проект Стандарта СТО НОСТРОЙ «Система управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения», разработанный Национальным объединением строителей.

Начальник Управления государственного надзора в сфере труда Е.Н. Иванов в письме на имя исполнительного директора НОСТРОЙ Виктора Прядеина отметил, что разработанный проект стандарта содержит нормы и требования, соблюдение которых строительными организациями обязательно, а также требования по созданию и обеспечению функционирования системы управления охраной труда с учетом отраслевой специфики.

В Роструде подчеркнули, что Стандарт имеет практическую значимость для использования в работе организаций строительной отрасли, и может быть рекомендован для применения при создании и обеспечении функционирования системы охраны труда в строительных организациях.

Пресс-служба НОСТРОЙ уточняет, что после утверждения Советом Национального объединения Стандарт будет внедряться в деятельность членов СРО и применяться для осуществления контроля за соблюдением членами СРО требований стандартов и правил саморегулируемых организаций в соответствии с пунктом 5.2 Устава НОСТРОЙ.

Источник:    http://sroportal.ru/news/rostrud...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.