Все новости

15-18 апреля 2019 года В.А. Витушкин, возглавляющий ФГУП «Стандартинформ», принял участие в рабочем визите делегации Росстандарта в США, в ходе которого состоялись встречи с руководством Американского института нефти (API), Национального института стандартов и технологий (NIST), Американского международного общества по испытанию материалов (ASTM) и Американского национального института стандартов (ANSI).

Руководитель Росстандарта А.В. Абрамов возглавлял российскую делегацию в составе заместителя руководителя Росстандарта С.С. Голубева и и.о. генерального директора ФГУП «Стандартинформ» В.А. Витушкина.

В ходе визита обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области стандартизации: возможность заключения Меморандума API-Росстандарт и взаимодействие Стандартинформа с API в рамках этого документа.

Во время встречи со старшим вице-президентом Американского международного общества по испытанию материалов (ASTM), одной из крупнейших организаций в мире по разработке стандартов, Джоном Пейсом (John Pace) рассматривались вопросы расширения обмена информацией по стандартизации и распространение стандартов ASTM на территории Российской Федерации в рамках действующего соглашения между Стандартинформом и ASTM. Подробно обсуждались нелегальное распространение стандартов ASTM и осуществление легализованных переводов этих документов.

Исполнительный директор Американского национального института стандартов (ANSI) Джо Батиа (Joe Bhatia) рассказал об основных направлениях деятельности ANSI, координирующей систему стандартизации и оценки соответствия в США и являющейся единственной в США организацией, аккредитующей разработчиков стандартов.

На встрече с NIST, признанным мировым центром метрологии и стандартизации США, основное внимание было уделено вопросам обеспечения единства измерений.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.