Все новости

Очередное заседание Экспертного Совета Национального объединения строителей по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере состоится в субботу, 20 апреля 2019 года. Заседание будет проводиться в рамках мероприятий XVII Всероссийского съезда строительных саморегулируемых организаций.

Экспертный совет планирует рассмотреть несколько законопроектов в области регулирования градостроительной деятельности, а также в области совершенствования деятельности саморегулируемых организаций и их членов.

Законопроект № 583143-7 «О внесении изменений в статьи 55.5 и 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации» внесен Государственным Собранием Республики Мордовия и направлен на снижение требований, предъявляемых к специалистам в градостроительной сфере для включения их в национальные реестры специалистов. Рассмотрение законопроекта в первом чтении было включено в примерную программу работы парламента на март 2019 года, но пока так и не состоялось.

Законопроект № 663958-7 внесён депутатами от фракции Справедливая Россия с целью  урегулировать коллизию о минимальном размере компенсационных фондов СРО, подлежащих обязательному размещению на специальных счетах в уполномоченных банках. Активная работа над документом началась вслед за открытым письмом, в котором строительные компании обратились к Председателю Государственной Думы России Вячеславу Володину с просьбой взять под личный контроль рассмотрение законопроекта.

Рассмотрение законопроекта включено в примерную программу законопроектной работы Государственной думы на июль 2019 года.

Повестка дня заседания предусматривает также обсуждение Плана работы Экспертного совета на I полугодие 2019 года.

Источник:    https://pravdaosro.ru/news/yeksp...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.