Все новости

Уменьшенные дорожные знаки в Москве помогут сократить расходы на 30% без ущерба для безопасности пешеходов, заявил глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

Ранее из материалов МВД стало известно, что новые уменьшенные дорожные знаки в скором времени появятся по всей России, изменения учтены в проектах редакции ГОСТ.

"До введения эксперимента было заключение института МАДИ, который провел исследование видимости этих знаков и рекомендовал их к использованию. Был подготовлен Росстандарт, который позволял использовать эти знаки на законных основаниях. И он проводился не только в Москве, но и в ряде городов России. Мы посчитали затраты, которые несет правительство Москвы. Примерно на 30% сможем снизить расходы на дорожные знаки и при этом безопасность не пострадает", - заявил Ликсутов журналистам.

Он отметил, что уменьшенные дорожные знаки уже применяются на улицах городов и в Америке и в Европе.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила о том, что в отношении Центра организации дорожного движения был вынесен штраф в размере 200 тысяч рублей за установку знаков "Уступи дорогу" и "Пешеходный переход" в новом уменьшенном формате на одной из улиц столицы - в Госавтоинспекции их посчитали небезопасными для движения. Центр организации дорожного движения правительства Москвы намерен обжаловать постановление мирового судьи о выплате штрафа.

Источник:    https://ria.ru/20190326/15521330...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.