Все новости

Год от года вопросы, связанные с использованием BIM, привлекают к себе всё большее внимание. При этом каждый этап в развитии цифровых технологий ставит перед участниками отрасли множество новых задач. Чтобы обсудить их все, специалистам нужны новые форматы — именно поэтому в 2019 году BIM-форум впервые пройдет на отдельной площадке, которая будет работать на протяжении двух дней.

BIM-форум будет проводиться на отдельной площадке, а его программа — охватывать сразу несколько дней. Первое мероприятие в обновленном формате пройдет с 5 по 6 июня 2019 года в столичном зале Amber Plaza. Ведущие игроки рынка информационных технологий в проектировании и строительстве вновь встретятся на площадке BIM-форума, чтобы обсудить проблемы и перспективы отрасли, представить свои продукты, а также поделиться опытом реализации проектов с применением новейших цифровых инструментов.

«Переезд» форума на отдельную площадку не означает, что тема информационного моделирования полностью уйдет из деловой программы «Дня инноваций». Наиболее важные вопросы, связанные с внедрением BIM-технологий в российской строительной отрасли, по-прежнему будут обсуждаться в рамках его ключевых сессий. Речь на них, однако, пойдет преимущественно о госполитике, стратегии и рынке цифровых технологий в целом, тогда как более специализированные и практические вопросы станут предметом пристального рассмотрения экспертов BIM-форума.

Такое решение было продиктовано самой логикой рынка. С каждым годом современные технологии всё глубже проникают в строительство, объем знаний увеличивается, и чтобы охватить всю панораму цифровых решений в отрасли, одного, пусть даже самого насыщенного, дня уже недостаточно. При этом, чем более специализированной становится отрасль, тем сложнее ее участникам взаимодействовать — и тем важнее наличие площадки, способной объединить всех ключевых игроков рынка. Именно такой площадкой и призван стать обновленный BIM-форум.

Место проведения :Amber Plaza (Москва, ул. Краснопролетарская, 36). Организатор мероприятия – «Ради Дома – Batiactu Groupe», стратегический партнер – компания «Конкуратор».

Источник:    http://ancb.ru/news/read/7599


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.