Все новости

На сайте Государственной Думы РФ размещен текст законопроекта №581453-7, предлагаемого ко второму чтению. Текст содержит около 30 поправок в 214-ФЗ и другие законы, затрагивающие сферу привлечения средств дольщиков в жилищное строительство.

Напомним, что, как информировал портал ЕРЗ, 13 декабря состоялось заседание Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

На нем были рассмотрены и рекомендованы к принятию во втором чтении поправки в 214-ФЗ и другие законодательные акты РФ, нацеленные на совершенствование механизма финансирования жилищного строительства и процедуры банкротства застройщиков.

По итогам проведенного заседания профильным Комитетом принято решение рекомендовать принять за основу ко второму чтению текст законопроекта №581453-7, предложить Совету Госдумы РФ включить его в проект порядка работы нижней палаты парламента на 18 декабря.

Таким образом, принятие законопроекта во втором чтении, как отмечалось, можно ожидать на ближайшем пленарном заседании Госдумы.

Источник:    https://erzrf.ru/news/opublikova...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.