Все новости

В уральский ядерный центр с рабочим визитом прибыла делегация Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН, Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций и Росэнергоатом

На совещании специалисты ИБРАЭ РАН, ВНИИАЭС, Роэнергоатом и РФЯЦ-ВНИИТФ обсудили вопросы современного уровня водородной безопасности и перспективы повышения ее эффективности. Гости ознакомились с работами РФЯЦ-ВНИИТФ в интересах водородной безопасности (в ядерном центре они ведутся с 2010 г.), заслушали доклад о результатах испытания по определению стартовых характеристик и предела поджига пассивного каталитического рекомбинатора водорода, а также предложения по долгосрочной программе работ по водородной безопасности. Отдельным пунктом повестки было посещение одной из экспериментальных площадок.
Совещание рабочей группы продолжится сегодня. Планируется обсуждение проекта протокола по развитию кодов РФЯЦ-ВНИИТФ, ИБРАЭ РАН, ВНИИАЭС, а также программы работ в интересах испытаний пассивного каталитического рекомбинатора водорода на 2019 г. Отдельно будет рассмотрен вопрос по развитию экспериментальной базы РФЯЦ-ВНИИТФ. Завершится встреча подписанием протокола.

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.