Все новости

В России успешно завершен первый пилотный проект в рамках международного сотрудничества в области оценки соответствия транспортных средств. При поддержке Росстандарта, в рамках сотрудничества Технических служб НАМИ и TUV SUD выдано первое одобрение типа транспортного средства. 

Решение о начале проекта было принято в мае 2018 года на встрече с представителями Технической службы TUV SUD, посвященной вопросам совместной работы по выводу транспортных средств на рынок Таможенного союза. На площадке испытательного центра НАМИ был подготовлен проект Соглашения о сотрудничестве двух Технических служб и определены этапы этого проекта. 

В июне-июле проведены первые испытания автобуса ANKAI на территории Китая. Вслед за этим автобус был доставлен в Россию для проведения испытаний на соответствие национальным требованиям Технического регламента Таможенного союза 018/2011. 

 «Это первый большой проект взаимодействия в сфере оценки соответствия автотехники на уровне стран. Сотрудничество направлено в том числе на повышение экспортных возможностей для российских производителей автомобильной техники», - отметил заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов.

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.