Все новости

Омский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект второй очереди строительства и реконструкции трубопроводов на Комсомольском, Тарасовском и Харампурском месторождениях. 

Изучив представленные материалы, эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. 

Район прохождения трасс трубопроводов отличается сложными инженерно-геологическими условиями, в числе которых - заболоченная местность, торфяные, пучинистые и многолетнемерзлые грунты. 

В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Омского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено поэтапное строительство резервных линий нефтесборных трубопроводов. 

Работы будут проводиться без демонтажа существующих трубопроводов. 

Реализация проекта направлена не только на создание условий для бесперебойных поставок добываемой жидкости на пункты ее первичной переработки, но и на повышение надежности ее транспортировки. 

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика – публичного акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть».

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.