Все новости

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев 28 мая открыл XV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства.

Приветствуя участников съезда, Министр отметил, что подписанный 7 мая указ Президента, поставил амбициозные задачи перед строительной отраслью. Для их выполнения до 1 октября должна быть подготовлена соответствующая законодательная база.

«Та нормативная база, которую мы подготовим и по которой будем жить до 2024 года, должна быть максимально продуктивной, эффективной и, самое главное, жизнеспособной», - подчеркнул Владимир Якушев.

Он призвал строительное сообщество работать в режиме постоянного диалога и активней принимать участие в обсуждении нормативных актов, разрабатываемых ведомством.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству при разработке национального проекта в сфере жилья и городской среды исходить из того, что в 2024 году необходимо обеспечить увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год. В рамках указа глава государства поручил улучшать жилищные условия не менее 5 млн семей ежегодно и обеспечить ипотеку в 8% для семей со средним достатком.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/g...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.