Все новости

Совет НОПРИЗ на заседании 28 февраля дал путевку в жизнь трем некоммерческим организациям, рассчитывающим получить статус СРО, и рассмотрел возможность исключения двух СРО из госреестра. Были определены меры по уменьшению сметы расходов: сократили двух вице-президентов. 

Обсудив подготовленный Алексеем Кожуховским доклад, и учитывая представление окружных контрольных комиссий по СФЗО и СФО, Совет утвердил решение о возможности включения в госреестр СРО сведений о некоммерческих организациях: 
• Ассоциация «Национальное проектное объединение» (Санкт-Петербург). 
• Ассоциация инженеров изыскателей «Межрегиональное объединение профессиональных изыскателей» (Ленинградская обл.). 
• Ассоциация профессиональных проектировщиков Сибири (Новосибирская обл.). 

Ассоциации проектировщиков «АРХИТЕКТОР» (Новосибирская обл.) в такой возможности было отказано. 

Рассмотрев дела о возможности исключении из госреестра Союза проектировщиков Москвы «Сварог» и Ассоциации региональное отраслевое объединение работодателей «ПРОЕКТИРОВЩИКИ КРЫМА», Совет постановил, так как не закончена их проверка Ростехнадзором, отложить этот вопрос до следующего заседания. 

Изменения в документы НОПРИЗ, в соответствии с Приказом Минстроя № 1700/ПР, были приняты Советом единогласно. Теперь при оформлении заявления о включении в НРС специалисту необходимо также вписывать в заявление данные о дате и месте рождения, виде и номере документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере его индивидуального лицевого счета. Помимо этого была убрана возможность предоставления отсрочки в предоставлении документов. Теперь оригинал справки об отсутствии судимости сдается вместе с основным пакетом документов. 

Были назначены даты проведения окружной конференции ПФО (15 марта), СЗФО (28 марта), отчетных Круглых столов в НОПРИЗ (25 апреля), Всероссийского съезда в помещении ОАО «Моспроект» (26 апреля). 

Вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин доложил, что комиссия по оптимизации расходов НОПРИЗ разработала проект Сметы расходов на текущий год, предусмотрев сокращение расходов на зарплату сотрудников, аренду офиса и многих других позиций. Проект Сметы одобрен Советом и вынесен на утверждение Съезда. 

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин предложил новую структуру управления НОПРИЗ, которую единогласно приняли члены Совета. Отныне в НОПРИЗ вместо пяти вице-президентов остается только три, а между ними перераспределяются обязанности. 

Первые вице-президенты НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и Павел Клепиков, в связи с окончанием срока действия их полномочий (по документу «Положение о вице-президентах НОПРИЗ» - два года), добровольно сложили свои полномочия вице-президентов, остались в составе членов Совета. 

По совпадению, это те вице-президенты, которые выступали за сокращение Аппарата НОПРИЗ от непрофильных работников. Именно с их участием в декабре прошлого года была отражена попытка рейдерского захвата офиса НОПРИЗ. Урегулированный конфликт перешел в мирную подковерную стадию. Вертикаль власти укрепляется.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/nopri...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.