Все новости

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) выставило на открытые аукционы земельные участки под жилищную застройку в трех российских регионах. Об этом «СГ» сообщили в пресс-службе агентства.

В Петербурге инвесторам предлагается право собственности на земельный участок на Богатырском проспекте общей площадью 56 соток. Стоимость его составляет 102,9 млн рублей. Как отмечают в АИЖК, компактный размер, удобная конфигурация, хорошая транспортная доступность и близость к развитому жилому району делает участок привлекательным лотом. Прием заявок на участие в аукционе завершается 12 февраля 2018 года.

В Оренбурге на торги выставлено право аренды участка общей площадью 8,26 гектара с возможностью выкупа. Он находится в перспективном для развития районе города на улице Терешковой, рядом с торговым центром Metro и Ботаническим садом Оренбургского государственного университета.

Участок предназначен для комплексного освоения. Стоимость права аренды составляет 27,35 млн рублей, а прием заявок на участие в аукционе завершается 9 февраля 2018 года. «Ранее АИЖК уже успешно реализовало на аукционах право аренды участков в этом районе Оренбурга, — отметили в пресс-службе агентства. — При этом один из участков сдан в аренду с двукратным превышением начальной цены торгов».

Кроме того, АИЖК продает земельный участок для жилищного строительства площадью 3,85 гектара в городе Иванове, на улице Дальней Балинской. Рядом расположены детский сад, школа, магазин. Территория отвечает требованиям размещения многоквартирной блокированной жилой застройки. Стоимость участка составляет 6,25 млн рублей. Прием заявок на участие в торгах заканчивается 12 февраля 2018 года.


Справочно

АИЖК выступает агентом Российской Федерации и обладает всеми агентскими полномочиями в отношении значительного объема земельных участков и иных объектов недвижимого имущества. Агентство вовлекает в оборот неиспользуемые участки, находящиеся в федеральной собственности, по механизмам, предусмотренным 161 федеральным законом.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/publicat...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.