Все новости

Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) и компания «Мобильные решения для строительства» договорились о сотрудничестве в сфере развития новых технологий для строительной отрасли. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что в рамках взаимодействия в вузе будет внедрен новый метод обучения на базе программного комплекса «СтройКонтроль».

Как рассказали в пресс-службе, специальная версия комплекса позволит студентам выявлять и реализовывать практические элементы контроля качества строительной продукции на всех этапах ее создания, начиная с разработки проекта и заканчивая вводом в эксплуатацию. «Решение производственных и управленческих задач будет учитывать специфику российской стройки, отраслевого законодательства и перспективу развития стройсферы», - отметили в компании.

Предварительные практические занятия на базе программного комплекса уже были проведены для студентов 3 курса факультета энергомашиностроения и технологического оборудования КНИТУ по дисциплине «Технологические процессы в строительстве» и 4 курса по дисциплине «Основы организации и управления в строительстве». В этом году планируется организация лабораторных работ по курсу «Основы управления качеством строительных материалов, изделий и конструкций».

«Как ключевой поставщик инноваций КНИТУ стремится внедрять самые перспективные и технологичные решения, направленные на формирование профессиональных компетенций выпускников, – прокомментировал заведующий кафедрой архитектуры и дизайна изделий из древесины Руслан Сафин. – Синергия бизнеса и науки всегда приносила значительные плоды, и мы надеемся, что вместе с новым партнером сможем показать принципиально новый уровень подготовки кадров, готовых работать в современных условиях».

Гендиректор «Мобильных решений для строительства» Тимофей Татаринов, в свою очередь, отметил, что создание облачных решений может повысить качество строительства, а также принесут государству и бизнесу экономию финансов и времени. «При этом будущие профессионалы должны уметь извлекать максимальную пользу из новых технологий. Наше сотрудничество с вузом поможет совместно повысить качество и экономику строительной отрасли», – подчеркнул он.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.