Все новости

Состоялось заседание Комитета НОПРИЗ по технологическому проектированию объектов производственного назначения и транспортной инфраструктуры

15 сентября 2016 в 07:10

В рамках заседания Комитета прошло обсуждение Национального реестра специалистов. Игорь Мещерин доложил информацию о формировании и ведении национального реестра специалистов в области строительства, обозначив основные задачи, требующие решения. Докладчик выступил с предложением сформировать при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рабочую группу по подготовке временного порядка ведения национального реестра. Члены Комитета отметили важную роль реестра специалистов с точки зрения повышения статуса и ответственности ключевых специалистов при осуществлении проектно-изыскательских работ. Инициатива была единогласно поддержана членами Комитета.

С докладом о результатах научно-исследовательской работы по правовому анализу законодательства зарубежных стран в области инженерной (инжиниринговой) деятельности выступил секретарь Комитета НОПРИЗ по технологическому проектированию объектов производственного назначения и транспортной инфраструктуры, начальник управления проектами СРО НП «Инженер-проектировщик», СРО НП «Инженер-изыскатель» Антон Панчев. Членами Комитета было отмечено, что результаты проведенной работы могут с пользой применяться в рамках реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372-ФЗ в части создания и ведения национального реестра специалистов по организации проектно-изыскательских работ.

Читать далее: http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=18738

Источник:    http://nopriz.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.