Все обсуждения

  Введен впервые

Область применения

Стандарт устанавливает планирование периодичности проведения работ (оказания услуг) по содержанию автомобильных дорог общего пользования с целью обеспечения нормативного эксплуатационного состояния автомобильных дорог и искусственных сооружений на них и безопасности дорожного движения.
Стандарт устанавливает периодичность проведения работ (оказания услуг) по содержанию автомобильных дорог общего пользования на период в один год и предназначен для применения при среднесрочном (от трех до пяти лет) и долгосрочном (более пяти лет) планировании проведения работ (оказания услуг) по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, а также может быть применен при разработке проектов содержания автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
Стандарт распространяется на автомобильные дороги общего пользования и искусственные сооружения на них, за исключением улиц населенных пунктов.

Документ утвержден

Росстандарт, 2020-05-26

1 обсуждение

Единицы измерения

Добрый день, можте дать пояснения по поводу позиции "Техническое обслуживание насосного оборудования". Что входит в состав работ, и как это осмечивать. И вообще в каких единицах измерения осмечивать такие позиции, как "Удаление осадка из песко-илоотделителей, песколовок, отстойников, аккумулирующих емкостей и гидроциклонов" и др.?