Все статьи

Методики расчетов нагрузок (мощности) Технических условий на основании нормативных технических документов для жилых многоквартирных домов

30 августа 2021 в 10:26

В целях установления единых подходов к расчетам нагрузок для выдачи технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения многоквартирных жилых домов и иных объектов капитального строительства целесообразна дальнейшая проработка поставленных в презентации вопросов и предлагаемых мероприятий, в том числе по разработке методик расчета потребности для всех видов поставляемых ресурсов, а также создания единого методического документа по расчету всех видов ресурсов.

Скачать презентацию "Методики расчетов нагрузок (мощности) Технических условий на основании нормативных технических документов для жилых многоквартирных домов" (.pdf, 12 Мб).

Автор: Блиндер Александр Евгеньевич,
aeblinder@mail.ru

Ответ Минстроя и ФАУ ФЦС по вопросам технических условий (.pdf, 771 Кб)

Андрей Белоусов провёл совещание по совершенствованию свода инвестиционных правил для регионов

До 15 октября профильные министерства проанализируют лучший опыт регионов, чтобы сократить сроки и стоимость подключения к коммуникациям, а также уменьшить количество необходимых документов.

Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл совещание по совершенствованию свода инвестиционных правил Регионального инвестиционного стандарта.

Андрей Белоусов поручил проанализировать опыт регионов: за какие сроки и с какой стоимостью в разных субъектах подключают к инфраструктуре, какой объём документов для этого нужен и сколько процедур необходимо пройти.

До 25 сентября профильные министерства проанализируют, как в разных регионах подключают бизнес к коммуникациям, по пяти направлениям свода инвестиционных правил: энергоснабжение, водоснабжение и водоотведение, получение земельных участков, разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию.

Такую же работу проделают к 15 октября по вопросам газо- и теплоснабжения, обеспечению доступа к дорожной инфраструктуре, оформлению права собственности на введённый в эксплуатацию объект и мерам поддержки.


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.