Ответы экспертов

В соответствии с п.7. ст 49. град кодекса Кодекс 190-ФЗ Градостроительный кодекс Российской Федерации: «Срок проведения государственной экспертизы определяется сложностью объекта капитального строительства, но не должен превышать сорок два рабочих дня. Указанный срок может быть  продлен по заявлению застройщика или технического заказчика не более чем на двадцать рабочих дней».

В постановлении 145 ст. 29 указаны другие сроки. Может где то не учтены изменения в документах?  Какие сроки должны быть?

Ответ

В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Федерального закона от 03.08.2018 № 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 21 которого внесены изменения в сроки проведения государственной экспертизы проектной документации, вступление в силу этих изменений установлено со дня официального опубликования данного Федерального закона., то есть изменённые сроки уже действуют.

Отсутствие до настоящего времени подзаконного акта Правительства Российской Федерации, которым должны быть внесены соответствующие изменения в «Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», особого значения не имеет, так как в случае возникновения юридических коллизий применению подлежит нормативный правовой акт высшей юридической силы.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа