Все проекты

25 октября 2023 заканчивается 23 ноября 2023
  Проект

Разработчик

Акционерное общество «Научно-исследовательский центр «Строительство»

Другие разработчики

Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона им. А. А. Гвоздева АО «НИЦ «Строительство»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский государственный архитектурно-строительный университет»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 91.080.30

Описание

СП 15.13330.2020 распространяется на проектирование каменных и армокаменных конструкций новых и реконструируемых зданий и сооружений различного назначения, эксплуатируемых в климатических условиях России.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект изменения № 1 СП 15.13330.2020

Публичное обсуждение проекта продлится до 23 ноября 2023 г.

Актуальность работы обусловлена необходимостью корректировки и дополнения существующих положений СП 15.13330.2020, позволяющих учесть как результаты последних экспериментальных и теоретических исследований‚ так и широкое внедрение в практику строительства большого количества новых типов кладочных материалов и технологий ведения кладочных работ‚ а также изменения, связанные с появлением новых и изменением существующих нормативных документов, в области проектирования, производства и контроля качества каменных конструкций.

NormaCS

Администратор, 25 октября 2023