Все проекты

5 апреля 2023 заканчивается 3 июня 2023
  Проект

Разработчик

Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций им. В. А. Кучеренко АО «НИЦ «Строительство»

Другие разработчики

Акционерное общество «Научно-исследовательский центр «Строительство»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны» МЧС России

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский и проектный институт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Ассоциация «Объединение участников бизнеса по развитию стального строительства»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 91.080.13

Описание

Настоящий свод правил устанавливает общие правила обеспечения требуемых пределов огнестойкости несущих стальных строительных конструкций из горячекатаного проката по признаку потери несущей способности для зданий и сооружений различного назначения.

Свод правил не распространяется на ограждающие стальные строительные конструкции (мембраны, пластинки, оболочки), на стальные тонкостенные конструкции из холодногнутых оцинкованных профилей и гофрированных листов.

Свод правил может быть использован при оценке соответствия стальных строительных конструкций с огнезащитой и без нее требованиям Технических регламентов и нормативных документов по пожарной безопасности.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект СП о правилах обеспечения огнестойкости стальных конструкций

Публичное обсуждение проекта продлится до 3 июня 2023 г.

Разработка и последующее практическое применение свода правил будет способствовать сокращению расходов на огнезащиту при обеспечении требуемого уровня пожарной безопасности зданий и сооружений за счет выбора оптимальных технических решений по обеспечению требуемых пределов огнестойкости стальных строительных конструкций. Применение стандартизированных расчетно-аналитических методов определения пределов огнестойкости строительных конструкций, как альтернатива огневым испытаниям, приведет к уменьшению стоимости строительства зданий и сооружений и сокращению сроков строительства.

NormaCS

Администратор, 5 апреля 2023