Все проекты

ГОСТ Р ИСО 16075-1 (проект, первая редакция). Руководящие указания по использованию очищенных сточных вод для оросительных систем. Часть 1. Основные положения проекта по повторному использованию воды для орошения

17 мая 2022 заканчивается 18 июля 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский институт стандартизации»

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт идентичен международному стандарту ISO 16075-1:2020 «Руководящие указания по использованию очищенных сточных вод для оросительных систем. Часть 1. Основные положения проекта по повторному использованию воды для орошения» («Guidelines for treated wastewater use for irrigation projects — Part 1: The basis of a reuse project for irrigation», IDT).

ОКС/МКС/ISO

МКС 13.060.01, 13.060.30

Описание

Настоящий стандарт содержит руководящие указания по разработке и реализации проектов повторного использования очищенных сточных вод (ОСВ) для орошения с учетом климатических параметров и состава почвы.

Цель настоящего стандарта заключается в установлении правил в отношении всех элементов проекта повторного использования ОСВ для неограниченного и ограниченного орошения, включая такие аспекты, как разработку конструкции, подбор материалов, изготовление и определение эксплуатационных характеристик при следующих видах использования:

  • орошение сельскохозяйственных культур;
  • орошение городских садов, приусадебных участков и ландшафтных зон, включая общественные парки, спортивные площадки, поля для игры в гольф, кладбища и так далее.

 


По теме этого документа