Все проекты

Приказ (проект). О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 декабря 2020 г. № 519 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Требования к производству сварочных работ на опасных производственных объектах»

4 мая 2022 заканчивается 25 мая 2022
  Проект

Разработчик

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору

Технический комитет

Описание

Краткое описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

Риск увеличения аварий на опасных производственных объектах в связи с неквалифицированным проведением сварочных работ на опасных производственных объектах вызванный возможным прекращением  действия обязательных требований к производству сварочных работ на опасных производственных объектах.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект приказа Ростехнадзора о внесении изменений в ФНП о сварке

Публичное обсуждение проекта продлится до 25 мая 2022 г.

Краткое описание целей предлагаемого регулирования:

Сохранение существующего уровня соблюдения требований промышленной безопасности при проведении сварочных работ на опасных производственных объектах и обеспечить сохранение динамики уровня риска возникновения аварий на опасных производственных объектах в соответствии с показателями государственной программы Российской Федерации «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 300.исключения правового пробела в вопросах обеспечения безопасности опасных производственных объектов, на которых осуществляются сварочные работы, обеспечения соблюдения сроков издания, опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов Ростехнадзора, установленных Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации», проект постановления предусматривает продление сроков действия приказа Ростехнадзора от 11 декабря 2020 г. № 519 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Требования к производству сварочных работ на опасных производственных объектах»

NormaCS

Администратор, 4 мая 2022