Все новости

В NormaCS опубликован Приказ 923/пр Об утверждении Изменения N 1 к СП 273.1325800.2016 "Водоснабжение и водоотведение. Правила проектирования и производства работ при восстановлении трубопроводов гибкими полимерными рукавами"

Статус: Действует

Утвержден: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, 13.12.2021

Комментарии

1

Прошу дать разъяснения по пункту 35 Раздела 2 «Проект полосы отвода» Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 №87 «Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию»:

1) о каких существующих зданиях идет речь в данном пункте: о зданиях, входящих в инфраструктуру линейного объекта, или о зданиях, расположенных в непосредственной близости от проектируемого линейного объекта.

2) если речь в данном пункте идет о зданиях, расположенных в непосредственной близости от линейного объекта, какую именно информацию о существующих зданиях необходимо представить в данном пункте учитывая, что расстояние от линейного объекта до существующего здания принято согласно СП42.13330.2016 (табл.12.5).

Также прошу пояснить, должны ли в текстовой части разделов проектной документации указываться сведения о существующих зданиях, находящихся на нормативном расстоянии от проектируемого линейного объекта и не входящих в инфраструктуру линейного объекта. Если информация о существующих зданиях необходима, то прошу указать, в каких разделах (с указанием на пункты) проектной документации на линейный объект она должна быть представлена, и какую именно информацию о существующих зданиях необходимо представить.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.