Все новости

В NormaCS опубликован ОДМ 218.10.001-2020. Методические рекомендации по разработке типовой архитектуры ведомственной интеллектуальной транспортной системы в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Статус: Действует - Введен впервые

Утвержден: Федеральное дорожное агентство Росавтодор, 16.09.2020

Область применения: Документ устанавливает рекомендации по созданию типовой архитектуры ведомственной интеллектуальной транспортной системы, а также по терминологии, которую рекомендуется использовать при ее описании. В документе представлено описание типовой архитектуры ведомственной интеллектуальной транспортной системы, подход и рекомендации по ее разработке без установления конкретных требований процессам и методологии описания архитектуры.

ОДМ предназначен для применения организациями (предприятиями) осуществляющими дорожную деятельность (деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог) на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения, а также организациями, заинтересованными в создании, эксплуатации и использовании интеллектуальных транспортных систем.

ОДМ может применяться для нормативно-методического обеспечения разработки стандартов и других документов технического регулирования в сфере дорожного хозяйства.

Комментарий: Документ имеет рекомендательный характер.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.