Все новости

В NormaCS опубликован ГОСТ Р 58781-2019. Ракетно-космическая техника. Система менеджмента качества. Управление рисками при обеспечении качества изделий ракетно-космической техники

Статус: Документ вводится с 01.04.2020. Сведения о регистрации 1473-ст от 25.12.2019 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 25.12.2019

Область применения: Стандарт устанавливает основные принципы и элементы управления рисками в рамках системы менеджмента качества организаций, осуществляющих исследования, проектирование и разработку, опытную отработку, производство, поставку, монтаж и техническое сопровождение в эксплуатации изделий ракетно-космической техники и предоставляемых услуг, а также рекомендации по их применению.

Стандарт предназначен для использования подразделениями организации в рамках управления рисками и обеспечения качества изделий ракетно-космической техники с целью снижения последствий отрицательного воздействия вероятных событий, которые могут явиться причиной изменения качества, затрат, сроков или ухудшения технических характеристик изделий, отвечающих требованиям заказчика (потребителя), а также при разработке и совершенствовании действующей системы менеджмента качества.
Положения, представленные в стандарте, являются дополнительными по отношению к требованиям к системам менеджмента качества по ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ Р ЕН 9100 и к порядку организации и выполнения работ по созданию, производству и эксплуатации изделий ракетно-космической техники.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.