Все новости

В NormaCS опубликованы новые методические документы Росавтодора:

ОДМ 218.3.110-2019. Правила разработки проектов содержания автомобильных дорог

Статус: Действует - Взамен

Утвержден: Федеральное дорожное агентство, 15.07.2019

Область применения: Документ предназначен для использования на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения, а также может применяться на автомобильных дорогах регионального (межмуниципального) и местного значения.

Правила могут быть использованы Органами управления автомобильными дорогами общего пользования, проектными организациями, выполняющими работы по разработке проектов содержания автомобильных дорог, а также организациями, выполняющими работы (оказывающими услуги) по содержанию автомобильных дорог.

Комментарий: Документ имеет рекомендательный характер.

 

ДМ 218.3.112-2019. Методические рекомендации по разработке и утверждению технологических регламентов производства продукции на предприятиях дорожного хозяйства

Статус: Действует - Введен впервые

Утвержден: Федеральное дорожное агентство, 15.07.2019

Область применения: Документ содержит рекомендации по разработке и утверждению вновь вводимых или перерабатываемых технологических регламентов производства дорожно-строительных материалов и изделий на предприятиях дорожного хозяйства.

Документ предназначен для применения предприятиями дорожного хозяйства, осуществляющими выпуск продукции, используемой при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте, содержании автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружениях на них.

Комментарий: Документ имеет рекомендательный характер.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.